Примерное время чтения: 2 минуты
232

В Барнауле будет построено пять современных спортивных объектов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. "АиФ-Алтай" 07/05/2014

Хорошая новость для любителей физкультуры и спорта – в ближайшие четыре года в Барнауле будет построено пять современных спортивных объектов.

Уже утверждён перечень спортивных объектов краевой и муниципальной собственности, планируемых к строительству в 2014-2018 годах на условиях софинансирования за счёт средств федерального, краевого и местных бюджетов.

Из шести утверждённых спортивных объектов на территории Барнаула планируется построить пять. На 2015 год намечен ввод в эксплуатацию спортивной базы кгБУ ДО «ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ имени К. Костенко» (по адресу: Новосибирский тракт, 23) и спортивного центра на ул. А. Петрова, 221ж. В 2018 году запланировано возведение спортивного центра с плавательным бассейном и универсальным игровым залом (ул. А. Петрова, 221е) и крытого футбольного манежа (ул. А. Петрова, 221л). Последний проект самый дорогостоящий – порядка 1850 млн рублей.

Строительство всех четырёх спортивных объектов будет финансироваться из федерального и краевого бюджетов. Средства городского бюджета наряду с федеральным и краевым станут третьим источником финансирования строительства спортивно-оздоровительного комплекса ДЮСШ № 7 по ул. Юрина, 197. Сдача объекта состоится в 2017 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах