150

Первый полуфинальный этап чемпионата России по волейболу прошел в Барнауле

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. "АиФ-Алтай" 26/02/2014

Первый полуфинальный этап чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» прошёл в Барнауле.

Подопечные Ивана Воронкова провели пять матчей. В краевую столицу прибыли лучшие команды. Кому-то из них пришлось уехать ни с чем. Так, барнаульцы одержали пять побед из пяти возможных и набрали в итоге 14 очков. У ближайшего преследователя – «Спортакадемии-ВРЗ» из Стерлитамака 12 баллов.

Нашим первым соперником стала команда «Академия-Казань». В стартовой партии наши «студенты» уступили 23:25, но затем собрались и задавили противника – 25:16, 25:19, 25:19. Итог 3:1 в пользу «Университета». Аналогичная ситуация сложилась и на следующий день в матче со «Спортакадемией-ВРЗ» –3:1.

Счёт 3:1 также был зафиксирован по окончанию матча двух «студенческих» коллективов – «Университет» из Барнаула и Нижневартовска. «Всухую» дружина Воронкова сыграла с ЗабГПУ – 3:0 (25:20, 25:16, 25:21). Единственным драматичным периодом стал заключительный, с челябинским «Торпедо», но итог – 3:2 в нашу пользу.

Второй полуфинальный тур зоны «Восток» начнётся 10 марта в Челябинске. Завершится 16 марта. Напомним, для выхода в финал достаточно войти в тройку сильнейших команд. У «Университета» на это есть все шансы. Однако для того, чтобы барнаульские зрители смогли стать свидетелями финального турнира, необходимо стать лучшими.