Примерное время чтения: 2 минуты
1080

Где в Барнауле споют и станцуют в честь Эстафеты Олимпийского огня?

Сюжет Эстафета Олимпийского огня в Барнауле
Ирина Якунина / АиФ на Енисее

Барнаул, 2 декабря – АиФ-Алтай. Шесть больших концертных площадок будет работать для зрителей Эстафеты Олимпийского огня в Барнауле 3 декабря.

Первая праздничная площадка будет работать с 9.25 на железнодорожном вокзале. Как рассказали в краевом Управлении по культуре и архивному делу, встречать Олимпийский огонь вместе с факелоносцами и официальными лицами будет создатель первой паровой машины Иван Ползунов и представители разных национальностей. Тут в праздничной программе «Алтай – перекресток миров» примут участие артисты Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая, ансамбль украинской песни «Узорье», ансамбль Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома «Лореляй», муниципальный духовой оркестр г. Барнаула и др.

В 11.15 начнет работать праздничная площадка на стадионе СДЮШОР по футболу А. Смертина. На сцену выйдут ансамбль русского танца «Огоньки» Государственной филармонии Алтайского края, ансамбль народного танца «Коробейники» из Новоалтайска, театр танца имени Розы Фибер ДК Барнаула и др.

В 16 часов Эстафету будут встречать на горнолыжном комплексе «Авальман». Программа под названием «Край, дарующий смелость» включает в себя награждение победителей соревнований по горнолыжному спорту и дворовому хоккею, выступление ансамбля современного танца «Ассорти» и студии эстрадной песни «Диапазон».

В 19 часов начнется программа «Край, дарующий энергию» на площадке перед главным корпусом Алтайского технического университета, а также программа генерального партнера ХХII Олимпийских зимних Игр 2014 года – ОСАО «Ингосстрах» на пр. Социалистическом, 54.

Финальная часть Эстафеты Олимпийского огня и развлекательная программа «Край, где будет жарко!» будет проходить на пл. Сахарова с 18.30. Здесь состоится церемония зажжения Чаши огня, показательные выступления «моржей» и много других сюрпризов, которые организаторы пока держат в секрете.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах