Примерное время чтения: меньше минуты
66

Жителей Алтая все чаще пытаются вербовать в террористы

Барнаул, 17 апреля - АиФ-Алтай.

УФСБ России по Алтайскому краю сообщает об активизации попыток вербовки местных жителей для участия в диверсионно‑террористической деятельности.

По информации ведомства, структуры, действующие в интересах спецслужб недружественных государств, наращивают усилия по вовлечению россиян в подрывную деятельность. Силовики выявляют исполнителей и координаторов таких преступлений благодаря комплексным техническим и оперативным мероприятиям — в Алтайском крае подобные угрозы своевременно обнаруживаются и пресекаются.

Сотрудники УФСБ подчёркивают: любая диверсионно‑террористическая активность неизбежно оставляет следы. Правоохранители предупреждают о жёстких мерах ответственности за подобные преступления: минимальный срок за теракт или диверсию — от 10 до 20 лет лишения свободы, а в отдельных случаях предусмотрено наказание в виде пожизненного заключения.

В УФСБ обращается к жителям региона с призывом: если вы или ваши знакомые столкнулись с попытками вербовки, необходимо незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы. Своевременное информирование поможет предотвратить преступление.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах