Мероприятие пройдет 17 декабря в селе Шадрино (база «Алтайский центр ездового спорта») в рамках праздника «Алтайская зимовка». В нем примут участие спортсмены из Томска, Новосибирска, Республики Алтай, Казахстана и ЮАР.
Юного спортсмена из ЮАР зовут Антон Нэта. Каждый год он приезжает в Барнаул к тете. Она-то и привила ему любовь к ездовому спорту. В соревнованиях «Стрела Ульгеня» Антон участвует уже третий год подряд с собакой своей тети.
Как отмечает Юлия Бочарникова, в этом году дополнительно к традиционным дисциплинам возможно подготовятся и длинные упряжки (восемь собак).
Большое внимание уделяется детскому ездовому спорту. В соревнованиях примут участие дети в возрасте от 6-7 лет. Молодые спортсмены будут стартовать на пятикилометровой трассе на упряжках-двойках.
Кстати в этом сезоне будут допускаться только северные ездовые собаки (хаски, маламуты, русские лайки, самоеды).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть