Предметы естественнонаучного направления в качестве дополнительных выбирают все больше школьников Алтайского края для сдачи ЕГЭ, популярными остаются обществознание и физика, об этом сообщила Ирина Дроздова, начальник отдела общего образования Главного управления образования и молодежной политике.
Пресс-конференция, посвященная государственной итоговой аттестации как в форме ЕГЭ, так и в форме государственного выпускного экзамена, прошла 22 мая в стенах Сибирской медиагруппы.
Как и в прошлом году, обязательными предметами по ЕГЭ остаются русский язык и математика, дополнительный экзамен выбирает ученик самостоятельно из предметов школьной программы.

Среди нововведений в текущем году значится ЕГЭ по математике, которую можно сдавать как на базовом уровне, так и на профильном.
«75% выпускников выбрали профильную математику, что также свидетельствует о том, что наши дети чувствуют силу, что они уверены в своих знаниях и выбирают те вузы, где при поступлении будет необходим этот предмет», - рассказывает спикер.
Статистика по количеству сдающих: русский язык – 11 715 человек; математика (базовый уровень) – 7 907 чел., математика (профильный уровень) – 8 999 чел., обществознание – 7 603 чел.; физика – 3099 чел., биология – 2326 чел.; история – 2962 чел., химия – 1249 чел.
Подробнее о ЕГЭ в 2015 году читайте в материалах АиФ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть