Примерное время чтения: меньше минуты
151

Возле Барнаула появится центр ездового спорта

Евгения Савина / АиФ
Барнаул, 4 марта - АиФ-Алтай.

Центр по подготовке спортсменов и собак к ездовым соревнованиям «Сияние Севера» появится в селе Шадрино Калманского района, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-центр организации.

На базе центра будет осуществляться подготовка спортсменов и собак для участия в соревнованиях мирового уровня.

Здесь также будут предлагать экскурсии, которые включают в себя знакомство с сибирскими хасками, скиджоринг, катание на упряжках, догтреккинг, проведение соревнований по спортивному ориентированию. 

Дальнейшим шагом станет создание школы юного каюра, подготовка собак для участия в экспедициях. Планируется также подготавливать питомцев к работе с детьми-инвалидами.

Официальное торжество по открытию центра состоится 12 марта. На мероприятии пройдет парад питомцев северных ездовых собак, показательные заезды профессионалов, конкурсы и эстафеты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах