В Барнауле с 1 декабря начнут работать елочные базары. Ожидается, что активная продажа хвойных деревьев начнется уже во второй половине месяца, с 17 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
Купить елку можно будет во всех районах города в специально отведенных для этого местах. В Железнодорожном районе будут работать семь уличных торговых точек по продаже елок, в Ленинском районе – 10, в Центральном – 12, Октябрьском – 18. Больше всего елочных базаров - 30 - будут функционировать в Индустриальном районе.
В этом году планируют заготовить хвойные деревья в объеме прошлого года – около 20-25 тыс. штук. Новогодняя елка будет стоит от 700 рублей, в зависимости от ее параметров. Помимо главного праздничного атрибута, на барнаульских елочных базарах можно будет найти и новогодние игрушки, гирлянды и многое другое.
«В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 работа торговых точек на территории города будет осуществляться строго в соответствии с указом Губернатора Алтайского края №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» и рекомендаций Роспотребнадзора», – добавили в горадминистрации.
Посмотреть адреса елочных базаров можно на карте здесь.