Примерное время чтения: меньше минуты
679

В Бийск на утилизацию доставят 140 тонн ракетного топлива

pixabay.com / pixabay.com
Барнаул, 5 ноября - АиФ-Алтай.

Киргизия доставит на утилизацию в Бийск 140 тонн меланжа, компонента ракетного топлива с истекшим сроком годности. Об этом это пишет ТАСС.

2 ноября партию выгрузили в селе Новопавловка Чуйской области Киргизии, сейчас ее доставляют в Бийск. В алтайском наукограде меланж его переработают в продукты гражданского назначения, безопасные для использования людьми.

Добавим, что меланж является высокотоксичным веществом, которое может выделять ядовитые испарения и способно отравить почву.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах