388

В Барнауле прошел межведомственный чемпионат по стрельбе из пистолета

Барнаул, 15 февраля - АиФ-Алтай.

Открытый межведомственный лично-командный чемпионат Алтайского края по стрельбе из пистолета прошел в Барнауле, сообщает пресс-служба БЮИ МВД России.

Традиционный чемпионат проходит уже в пятый раз. В 2016 годув нем участвовал 101 сотрудник различных спецподразделений, 21 команда из 5 регионов СФО.

Соревнования проходили по выполнению двух упражнений: ПБ-7 (три подхода по 6 выстрелов) и ПБ-9 (18 выстрелов с единым отсчетом времени, со сменой положений для стрельбы и заменой магазинов).

В упражнении «ПБ-7» лучшим стал Андрей Моисеенко, БЮИ МВД России. В упражнении «ПБ-9» - Александр Савдин, МВД по Республике Алтай. Лучшим по сумме двух соревновательных дисциплин стал Алексей Хаустов из ГУ МВД России по Кемеровской области.

В командных соревнованиях Главный кубок соревнований выиграла команда Барнаульского юридического института МВД России.

В этом году также провели отдельный зачет для представительниц прекрасной половины человечества. В абсолютном первенстве среди женщин второе место заняла Екатерина Синкина, представлявшая УФСБ России по Алтайскому краю, а третье и первое места завоевали курсанты БЮИ Дарья Вяткина и Юлия Базарова.