Открытие компьютерной комнаты для осужденных произошло в исправительной колонии №10 Алтайского края, сообщает УФСИН по краю.
Администрация колонии изучила опыт других российских регионов по снижению психологического напряжения в учреждениях такого типа и на пожертвования решила оборудовать помещение под компьютерную комнату.
Такой вид отдыха пользуется популярностью среди заключенных. Каждый день поиграть в видеоигры приходят около 30 человек. Сеанс длится 2 часа.
В зале поставили шесть мониторов с приставками для видеоигр. Как отмечают в УФСИН, администрация исключила игры, которые пропагандируют насилие и агрессию, и предложила осужденным квесты, стратегические игры, автогонки и т.д. Также здесь есть библиотека дисков. В помещении установлена камера видеонаблюдения.
Право на посещение игровой комнаты имеет осужденный, имеющий положительную характеристику.
Входящие звонки теперь доступны и в блокировке
На Алтае подключают телефон за треть стоимости
«Мария-Ра» снова принимает платежи, но пока в тестовом режиме
В Алтайском крае нашли сайты, продававшие магниты на коммунальные счетчики
Росреестр принимает документы на регистрацию прав в электронном виде