Примерное время чтения: 1 минута
369

В Алтайском крае строят 86-метровый мост через реку Аламбай

Барнаул, 2 января - АиФ-Алтай.

Строительство моста через реку Аламбай проходит на автодороге Заринск-Стародраченино- Озерное в Заринском районе, сообщает краевая администрация.

86-метровый мост строят в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017гг. и на период до 2020г.». Общая протяженность объекта - около километра.

Работы на объекте начались в сентябре и продолжатся в зимнее время. Здесь уже забиты сваи, далее планируется монтаж металлоконструкций. Тяжелую работу специалисты намерены завершить до весеннего паводка.

Сдать мост планируется осенью 2016 года.

Справка:

Строительство моста необходимо для бесперебойного движения, которое прекращалось из-за весеннего паводка. В первую очередь возведение объекта положительно повлияет на развитии сельского хозяйства в районе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах