Рост промышленного производства в Алтайском крае за пять лет составил почти 10% при среднероссийском показателе 7,1%, сообщает Алтайкрайстат.
С 2011 года число промпредприятий выросло на 16,3%, в сфере обрабатывающего производства – в 1,3 раза.
В 1,8 раза увеличилось производство машин и оборудования, в 1,5 раза – производство резиновых и пластмассовых изделий. Значительный рост показали химическое производство (в 1,4 раза), текстильное производство (+23,2%), производство кокса (+22,7%).
Объем экспорта пива с 2012 года вырос в 21 раз, экспорт растительного масла - в 20 раз, моющих средств – в 3,1 раза, крупы – в 2,2 раза, парфюмерных и косметических средств – в 2 раза.
Прибыль промпредприятий выросла в 1,5 раза, рентабельность – с 8,3% в 20122 году до 9,1% в 2015 году. На модернизацию производства было направлено 70 млрд рублей (наибольшие вложения были сделаны в пищевую промышленность и производство транспортных средств и оборудования).
Зарплата на производстве выросла в 1,6 раз, как и, в среднем, по России.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть