Примерное время чтения: меньше минуты
74

В Барнауле строят новое приёмное отделение БСМП №2

Барнаул, 24 мая - АиФ-Алтай.

В Краевой клинической больнице скорой помощи №2 им. Баркагана возводят современное модульное здание приёмного отделения. Проект реализуется по нацпроекту «Продолжительная активная жизнь», сообщили в Минздраве Алтайского края.

В настоящее время больница состоит из трёх отдельных зданий, в каждом из которых есть свой приёмный покой. Но отсутствие переходов между корпусами создаёт сложности. Новое модульное здание площадью около 1,5 тысячи квадратных метров объединит все потоки пациентов в единый центр.

Вместо трёх разрозненных корпусов появится один приёмный покой с централизованной диспетчеризацией. Новое здание соединят с действующими корпусами, чтобы не везти пациентов по улице. Операционная, реанимация и компьютерный томограф (КТ) будут находиться на первом этаже для немедленного оказания помощи.

Пропускная способность составит 150 человек в сутки. Открыть отделение планируют в конце 2026 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах