В УФСИН России по Алтайскому краю почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Митинг прошёл на плацу управления, где установлены мемориальные доски Ивану Куваеву, Николаю Сухорукову и Ивану Басманову. В мероприятии участвовали руководство, личный состав и ветераны учреждения.
Подполковник Иван Куваев и прапорщик Николай Сухоруков в 1989 году ценой своих жизней спасли двух работниц, захваченных осуждёнными, и посмертно награждены орденами Красной Звезды. Старшина Иван Басманов погиб в 1973 году от рук заключённых при попытке побега, он был ветераном Великой Отечественной войны и имел множество наград.
Память погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориальным доскам. На лыжной базе «Динамо» прошёл легкоатлетический забег «Кросс памяти», в котором участвовали более 40 спортсменов из 10 команд. Победителями стали представители ИК-6, ОСН «Легион» и ИК-3, их наградили кубками и дипломами.
Память Героя России Игоря Иванова почтили в Барнауле
В Барнауле на Мемориале Славы прошла акция «Свеча памяти»