В Барнауле в кратчайшие сроки расселят многоквартирный дом по улице Ярных, 40. Как сообщили в администрации краевой столицы, решение принято по итогам заседания комиссии города по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
25 сентября стало известно о том, что в аварийном доме произошло обрушение потолка. В результате ЧП никто не пострадал. После инцидента на территории ввели режим повышенной готовности.
«В ходе осмотра выявлено, что здание ввиду аварийного состояния перекрытий не пригодно для дальнейшей эксплуатации, существует угроза внезапного обрушения перекрытий и причинения вреда жизни и здоровью граждан. Необходимо ограничить доступ и нахождение людей в помещениях многоквартирного дома, выполнить демонтаж аварийного здания», - отметил глава администрации Железнодорожного района Андрей Данькин.
В школе №6 подготовили пункт временного размещения для тех, кто не смог остановиться у родственников. Также составили график выноса личных вещей жильцов. Заходить в здание можно лишь в сопровождении спасателей.
Зампредседателя по работе с общественностью комитета ЖКХ города Александр Пахоменко отметил, что проектно-сметная документация по сносу жилого дома готова. Дом расселят незамедлительно.
Прокуратура встала на защиту прав жильцов после ЧП в доме в Барнауле
В Барнауле обрушился потолок в многоквартирном доме
Человек пострадал при обрушении дома в Барнауле
В Рубцовске из-за риска обрушения расселят пятиэтажный дом
В Барнауле обрушился мост через Пивоварку