Примерное время чтения: меньше минуты
282

В Барнауле ловят таксистов-нелегалов

Барнаул, 24 февраля - АиФ-Алтай.

В Барнауле проводят рейды по выявлению нелегальных таксистов. Об этом сообщает краевой Минтранс.

Сотрудники Министерства транспорта Алтайского края, Барнаульской транспортной прокуратуры и ГИБДД проводят профилактические мероприятия, направленные на пресечение незаконных перевозок.

Особое внимание уделяют безопасности пассажиров, в том числе семей с детьми. С начала текущего года выявили несколько нарушений — составлено четыре административных протокола.

В ведомстве напоминают, что работа без разрешения — это не просто нарушение закона, а прямая угроза для пассажиров. Такие водители не проходят медосмотры, их автомобили никто не проверяет технически, а режим труда и отдыха никто не контролирует. Всё это повышает риск аварий и ставит под удар жизнь и здоровье людей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах