Примерное время чтения: меньше минуты
32

В Алтайском крае зарегистрировали 12,6 тыс. случаев ОРВИ за неделю

Юлия Францова / АиФ
Барнаул, 25 марта - АиФ-Алтай.

В Алтайском крае с 16 по 22 марта зарегистрировали 12,6 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону, показатель на 30 % ниже эпидемического порога.

В настоящий момент в регионе отмечают циркуляцию вирусов негриппозной этиологии, а также  риновирусов, респираторно‑синцитиальных вирусов, метапневмовирусов и бокавирусов.

Для профилактики заболеваний важно избегать тесных контактов с болеющими людьми, регулярно мыть руки с мылом, использовать антисептики, проветривать помещение и поддерживать оптимальную влажность воздуха.

«Родителям необходимо быть особенно внимательными к здоровью своих детей – в организованный коллектив отправлять только здорового ребенка», - отметили в Роспотребнадзоре.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах