В ночь на 23 сентября в московских аэропортах ввели ограничения на приём и отправку самолётов из-за работы систем противовоздушной обороны (ПВО) по беспилотникам. Отразилось это ограничения и на рейсах барнаульского аэропорта. Сообщает об этом онлайн-табло воздушной гавани.
Несколько рейсов из Барнаула в столицу были задержаны, а два рейса полностью отменены. Рейс, который должен был вылететь в Шереметьево в 05:35, отправился в 11:00. Рейс запланированный на вылет в Домодедово в 07:35, также полетел с опозданием — в 09:40.
Прилет рейса из Шереметьево в Барнаул, также сдвинулось по времени с 05:05. Рейс, вылетавший из Домодедово в Барнаул в 07:45, также задержался. Один рейс до Барнаула и обратно в Москву – отменен.
В аэропорту Барнаула опровергли информацию о посадке самолета у кладбища
Горно-Алтайск и Иркутск свяжет прямой авиарейс
Авиарейсы по маршруту Барнаул-Сочи и обратно задержали на несколько часов
Алтайский губернатор выразил соболезнования в связи с крушением Ан-24