Примерное время чтения: меньше минуты
89

Супруги из Рубцовска предстанут перед судом за кражу 17 млн у пайщиков

Крутов Виктор / АиФ
Барнаул, 17 июля - АиФ-Алтай.

Перед судом предстанут руководители кредитно-потребительского кооператива «Резерв» из Рубцовска – муж и жена. Как сообщили в пресс-службах региональных управлений МВД и прокуратуры, семейную пару обвиняют в серийном мошенничестве и хищении 17 миллионов рублей у 25 пайщиков.

Криминальный бизнес супруги (56-летний мужчина и 46-летняя женщина) развивали с 2018 года. Они открыли офисы кооператива в Рубцовске и нескольких районах края, обещая вкладчикам выгодные условия. На самом деле кооператив не имел финансовой возможности выполнять обязательства. Семь лет обвиняемые собирали личные сбережения граждан, зная, что возвращать их не будут.

Весной 2025 года оперативники экономической безопасности закрыли офисы «Резерва» и отправили создателей схемы в СИЗО. Во время обысков у них изъяли документацию и оргтехнику.

Прокурор уже утвердил обвинительное заключение, дело передано в Рубцовский городской суд. Супруги останутся под стражей как минимум до 6 сентября 2026 года. При этом в полиции добавляют, что расследование не окончено, оперативники продолжают искать другие эпизоды работы этой финансовой организации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах