Примерное время чтения: меньше минуты
44

Суд в Москве запретил сайт по продаже алтайских мухоморов

Анна Сибирская / АиФ
Барнаул, 5 января - АиФ-Алтай.

Останкинский районный суд Москвы удовлетворил административный иск Роспотребнадзора и запретил сайт, занимавшийся продажей алтайских мухоморов. Как сообщает ТАСС, об этом говорится в тексте судебного решения.

Согласно материалам дела, на сайте размещалась информация с предложением покупки сушёных мухоморов, в том числе в виде биологически активных добавок, неопределённому кругу лиц, включая несовершеннолетних. При этом, как отмечено в решении, мухоморы включены в официальный перечень ядовитых и несъедобных грибов.

Ведомство, обращаясь в суд, указывало на опасность этого продукта для здоровья граждан. Несмотря на это, сам по себе сбор и реализация мухоморов в России не являются уголовно наказуемым деянием, однако их ввоз запрещён правилами Таможенного союза.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах