Мэрия Барнаула уже сейчас готовится к зимним праздникам. На площади Свободы, главной праздничной площадке города, установят украшения и малые архитектурные формы. На это выделено 24,4 млн рублей. Тендер на закупку новогоднего декора опубликован на портале госзакупок.
Подрядчика выберут 1 ноября, а установка всех конструкций должна быть завершена до 10 декабря. На площади появятся большая городская елка, новогодняя ярмарка с сувенирами и сладостями, детская горка с тремя выкатами, световые фигуры Деда Мороза и Снегурочки, интерактивные колонны, световые скамейки, качели и оригинальный новогодний вагончик. Большинство конструкций разместят рядом с торговым центром «Поместье».
Площадь Свободы станет центром проведения концертов и интерактивных игр для детей и взрослых. Яркие световые фигуры и арт-объекты создадут праздничную атмосферу.
Священник из Барнаула обрадовался отмене салюта на День города
День города в Барнауле пройдёт без салюта