Примерное время чтения: 1 минута
174

Стало известно, как пройдет День Победы в Горно-Алтайске

Барнаул, 16 апреля - АиФ-Алтай.

Глава Республики Алтай Андрей Турчак провёл заседание оргкомитета по подготовке к 80-летию Победы, сообщает сайт регионального правительства. На совещании, в частности, обсудили, как пройдет 9 Мая в Горно-Алтайске.

В этом году в городе состоится шествие «Бессмертного полка» – впервые за три года. Колонна пройдёт маршрут длиной 1,2 км – от здания бывшей автоколонны 1931 года до мемориала «Парк Победы».  В 11:00 у Вечного огня пройдёт торжественное возложение цветов. 

Центральным событием станет военный парад в Парке Победы, где уже начались подготовительные репетиции. Гостей парка в течение дня ждут также тематические экспозиции, интерактивные зоны, концертные выступления и полевая кухня. 

Вечерняя программа на центральной площади включит концерт с участием Государственного оркестра Республики и сводного хора (более 300 человек из разных районов). Среди приглашённых артистов – ведущий солист Москонцерта Сергей Борзов и солист Мариинского театра Егор Сотов, которые исполнят песни военных лет. 

В целом праздничные мероприятия запланированы во всех районах Горно-Алтайска.

Все мероприятия должны быть проведены с соблюдением необходимых мер безопасности.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах