Примерное время чтения: меньше минуты
161

Создатели Лунтика, Вупсеня и Пупсеня требуют деньги с дизайнера из Барнаула

Мультфильм «Лунтик» / Кадр youtube.com
Барнаул, 12 ноября - АиФ-Алтай.

Арбитражный суд Алтайского края начал рассматривать иск студии анимационного кино «Мельница» к барнаульскому предпринимателю Даниилу Рязанцеву. Компания требует компенсации за незаконное использование товарных знаков и изображений героев мультфильма «Лунтик», пишет «Банкфакс».

Компания требует взыскать с предпринимателя 90 тыс. рублей за нарушение исключительных прав на три товарных знака (Лунтик, Вупсень и Пупсень, Мила) и изображения Лунтика, Пчеленка, Милы, Вупсеня и Пупсеня, шершня генерала Шера и пчелы Бабы Капы. Также истец заявил о возмещении 10,4 тыс. рублей судебных издержек.

Согласно открытым данным, ИП Рязанцева зарегистрировано в Барнауле в 2023 году в сфере IT. В социальных сетях Даниил Рязанцев позиционирует себя как интернет-маркетолог, продуктовый дизайнер и основатель digital-агентства «Скадиум». 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах