Примерное время чтения: 2 минуты
153

Таксистов предостерегают становиться пособниками мошенников

Барнаул, 4 февраля – АиФ-Алтай. На рабочей встрече руководителей служб такси и полиции обсудили пути искоренения мошеннических схем, к которым зачастую привлекают таксистов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.

По словам Владимира Денисова, начальника УМВД России по г. Барнаулу, именно таксисты нередко становятся посредниками между мошенниками и обманутыми пенсионерами.

Водители либо возят стариков в банк, чтобы те сняли деньги со сберкнижек и перечислили их через банкомат, либо просто берут деньги у пенсионеров и передают их мошенникам.

Руководители служб такси отрицают свою причастность к подобным схемам. Они уверяют, что мошенники сами «выходят» на недобросовестных водителей, заказав такси по телефону, и уже в личном разговоре предлагают им стать посредниками.

Один из задержанных таксистов, по сообщению ГУ МВД, получил за свои «услуги» 4 тыс. рублей. Он трижды приезжал в одну и туже квартиру пенсионеров за деньгами которые позже перечислил на счет мошенников.

Старики отдали ему и деньги «на смерть», и деньги, взятые в долг у соседей, - всего 371 000 рублей.

Начальник полиции призвал руководителей служб такси донести до своих сотрудников о недопустимости подобных действий и о том, что о подозрительных ситуациях стоит сообщать по тел. 02.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах