Путь Алёны Виганд – пример того, как судьба постепенно, но верно ведёт человека к его призванию даже тогда, когда он сам и не мог помыслить, что такой исход возможен. Сейчас она – начальник участка резерва проводников компании «Алтай-Пригород», но сюда героиня поднялась с самых младших должностей. О работе, которая остаётся в «закулисье», – в материале «АиФ-Алтай».

Эколог в прошлом
К железной дороге Алёна пришла по воле случая. Изначально, ещё в детстве, она грезила медициной, но, когда впервые увидела кровь, испугалась и поняла, что врачом стать не получится. Но химия ей всё ещё нравилась, поэтому девушка решила поступить на химфак по направлению «Техносферная безопасность». Эта область предполагает работу в сфере защиты окружающей среды. Параллельно Алёна также получала педагогическое образование: «О железной дороге даже не мыслила. В Красногорском районе, где я жила, поезда не ходят, поэтому этот мир был далёк от меня. И в семье никто с этой сферой не связан: одна часть родственников – учителя, другая – экономисты. А потом жизнь завернула так, что я до сих пор отсюда вынырнуть не могу, да и не хочу».

Окончив вуз, получив степень магистра и аспиранта, девушка какое-то время работала по специальности, но со временем потеряла былой пыл – те проекты, что раньше казались сложными, теперь стали простыми. Да и с течением времени душа начала требовать стабильности, которой тут получить было нельзя.
«Как-то совершенно случайно увидела вакансию от «Алтай-Пригород» и просто откликнулась. Мне рассказали о возможностях, и я решила попробовать. Пришлось начинать с самого низа, чтобы получить интересующую меня должность. Работала билетным кассиром, параллельно получала образование проводника, дальше и им поработала. И только потом доросла до руководителя», – вспоминает собеседница.

Железная дорога затянула нашу героиню на семь лет, о чём она ни на секунду не пожалела. Сейчас в её подчинении 215 человек, то есть половина от всей численности компании. На её плечах – обеспечение круглосуточного функционирования участка и его совершенствование, формирование бюджета и графиков работы, материальный контроль и многое другое. Всё это – незримый труд, без которого механизм просто развалится.
«Отдельное место в моей работе занимает наставничество, – говорит Алёна. – Проводник – это и психолог, и тот, кто окажет первую помощь, и уборщик вагона, и официант, иногда и ремонтник. Это многогранная профессия. И мы ведь все тоже с характером. Поэтому людей важно настроить на работу, задать им позитивный лад, показать, что из любой ситуации есть выход».

Счастливые мамы и радостные дети
На вопрос, как она настраивает сотрудников на позитив, когда работа такая напряжённая, Алёна ответила, что научилась прорабатывать собственные эмоции: «Я сама была на месте того же билетного кассира и знаю, что им там и так хватает негатива. Крик добиться успеха не поможет. Поэтому выслушиваю специалиста, успокаиваю, если требуется, и потом уже вместе решаем вопрос».
Справиться с негативом начальнице участка помогает спорт. Она приходит в спортзал на тренировку и выплёскивает из себя накопленные эмоции. Ей это помогает расслабиться и отвлечься от повседневных задач. А зимой катается на сноуборде.

В процессе разговора в кабинете Алёны мы заметили несколько мягких игрушек, которые, как выяснилось, часть нового проекта компании. В этом году, 28 мая, по направлению Барнаул–Рубцовск поезда «Просторы Алтая» создан вагон с игровой зоной.
«Анализируя обращения пассажиров, где одни жаловались на детские крики, а другие – на соседство с шумной молодёжью, пришла мысль: а почему бы не организовать такой вагон, где семьи с детьми смогут позволить себе ехать спокойно».

За идеей последовало её воплощение в жизнь. Зону для игровой выделили в середине одного из вагонов. Для этого там демонтировали кресла, а на их месте обустроили специальный уголок с различными игрушками.
«Этот проект получил большой отклик. Думаем масштабировать его теперь. Дети, когда видят все эти игрушки, бегут туда с улыбками на лицах и искренней радостью, а мамы становятся счастливые, что их малыш эти четыре часа будет отвлечён», – заключает Алёна.

«Я отвечаю за всё». Дежурная по бийскому вокзалу рассказала о профессии
Влилась в династию. Как Ирина Пеньковская стала железнодорожником
На своем месте. Елена Недайводина всегда мечтала работать железнодорожником
На ж/д вокзале Новоалтайска открылась выставка картин ветерана магистрали
Стальные нервы и чуткость. Любовь Агальцова – о работе дежурной по вокзалу