Торговля алкоголем в ночное время запрещена в алтайских «псевдобарах». Соответствующие изменения в законодательство вступили в силу с 1 июля.
К «псевдобарам» отнесли те магазины, где были установлены несколько столиков, а алкоголь свободно продавали «на вынос».
Теперь торговать алкоголем ночью смогут только кафе и рестораны, соответствующие ГОСТУ по числу сидячих мест и столов и разграничению зала розничной продажи и зала общественного питания. Вход в бары и рестораны, расположенные в жилых домах, не должен находиться со стороны подъезда.
За нарушение закона должностные лица могут получить штраф от 5 до 10 тысяч рублей с конфискацией алкоголя, юрлица – штраф от 50 до 100 тысяч ч конфискацией алкоголя.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть