В Алтайском крае прокуратура проводит проверку после очередного выхода из строя котлов на ТЭЦ в Яровом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, в субботу, 18 декабря, в Яровом перестали работать котлы №9 и №10 из-за образовавшихся свищей. На ТЭЦ работал только маломощный котел №7, предназначенный для летнего времени. В воскресенье котел №9 удалось ввести в эксплуатацию, а котел № 10 планировали закончить ремонтировать вчера, 20 декабря.
По результатам проверки прокуратуры будет дана оценка действиям МУП «Яровской теплоэлектрокомплекс» по предпринятым мерам по оказанию потребителям услуг теплоснабжения надлежащего качества. Напомним, ранее Правительство Алтайского края сняло режим ЧС в Яровом, но сразу ввело режим повышенной готовности.
На ТЭЦ в Яровом снова заработал котел №10
На ТЭЦ Ярового вышли из строя котлы
В Яровом отменили режим ЧС, введенный из-за аварийной ситуации на ТЭЦ
Власти Ярового намерены отсудить у местной «ЯТЭК» почти 80 млн рублей
После аварии на ТЭЦ в Яровом могут возбудить уголовные дела