Официальный представитель МВД России Ирина Волк дала комментарий по поводу ситуации с семьей алтайского фермера Джастаса Уолкера, известного как «Веселый молочник».
Ранее Уолкер заявил о возможном выдворении его семьи из России, так у его жены и детей нет гражданства. Однако после посещения миграционной службы 10 августа стало известно, что основания для выдворения нет.
«Информация о выдворении не соответствует действительности. Члены семьи гражданина проживают в России на основании вида на жительство, что, в свою очередь, подразумевает своевременное предоставление соответствующих уведомлений, однако сроки подачи в данном случае были нарушены. Сегодня, исходя из гуманитарных соображений, у руководства ГУ МВД по Алтайскому краю состоялась встреча с Джастасом Уолкером и его супругой, в ходе которой правовой статус членов семьи был урегулирован», – сказала Ирина Волк.
Ситуация находится на контроле руководства Миграционной службы МВД России.