Примерное время чтения: меньше минуты
58

Почти 1,5 тысячи домов в Барнауле планируют перевести на газ

Екатерина Бурдуковская / АиФ-Челябинск
Барнаул, 3 июня - АиФ-Алтай.

В администрации Барнаула прошло совещание под руководством заместителя главы по городскому хозяйству Сергея Татьянина. Главной темой стала реализация федерального проекта «Чистый воздух» в части газификации частного сектора, сообщили в мэрии.

Согласно комплексному плану, до 2030 года в Барнауле планируется перевести на природный газ 1495 частных домовладений. Это позволит жителям отказаться от угля и дров, снизив вредные выбросы в атмосферу. В 2026 году к сетям подключат 100 домов. На каждое домовладение предусмотрена субсидия в размере до 250 тысяч рублей из федерального и краевого бюджетов.

В настоящее время подрядные организации ООО «Алтайстройпроект» и ООО «АлтайГазИнвестСтрой» проводят обход частных домов, оценивают техническую возможность подключения к газу и заключают соглашения с собственниками.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах