Примерное время чтения: меньше минуты
200

В отношении денег, найденных у Ксении Собчак, пройдет налоговая проверка

Следственный комитет РФ намерен назначить налоговую проверку по факту найденных конвертов с деньгами, которые были обнаружены в ходе обыска в квартире Ксении Собчак. Следствие хочет выяснить, для чего предназначались денежные средства, которые были разложены более чем в 100 конвертов.

«Следствие заинтересовал источник происхождения изъятых в ходе обыска у Ксении Собчак денежных средств на общую сумму более 1 миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. В рамках расследования будет выяснено, уплачены ли с этой суммы налоги, для этого уже назначена налоговая проверка», - уточнил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Маркин добавил, что по всем изъятым ходе проведенных накануне обысков предметам, документам и ценностям назначены соответствующие экспертизы.

Сама Ксения Собчак в своем микроблоге Twitter заявила: «Мой годовой доход более 2 млн, я не имею права хранить дома деньги, если не доверяю банкам?»

Напомним, в ходе вчерашних обысков у Ксении Собчак были изъяты денежные средства в размере около полутора миллионов евро.

Оцените материал
Оставить комментарий (31)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах