Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Примерное время чтения: меньше минуты
97

Мусоровозы на 170 миллионов рублей закупил новый регоператор с Алтая

Барнаул, 27 августа - АиФ-Алтай.

Алтайская компания «ТКО-Сервис», которая с мая 2025 года отвечает за сбор и вывоз мусора из Рубцовской и Каменской зонах, обновила парк техники. Предприятие приобрело 15 современных мусоровозов общей стоимостью 171,6 миллиона рублей, сообщили в региональном Минстрое.

Большая часть машин – 11 отправится в Рубцовскую зону. Технику на базе КАМАЗов поставил «Рдяский авторемонтный завод». Все автомобили будут оснащены системами ГЛОНАСС и «ПЛАТОН», чтобы сделать вывоз твёрдых коммунальных отходов более эффективным.

«До конца текущего года планируется значительное расширение автопарка — приобретение ещё 16 единиц специализированной техники на общую сумму больше 165 миллионов рублей», – отметил начальник отдела в области обращения с ТКО управления по жилищной политике и благоустройству Минстроя Алтайского края Александр Козлов.

Как отметили в ведомстве, техника покупается за счёт средств регионального лизингового фонда, а также лизинговой программы федерального Минприроды.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах