Мост через Барнаулку на пр. Ленина в Барнауле откроют после реконструкции во вторник, 13 декабря.
В 12:00 часов состоится торжественная церемония, после мост откроют для транспорта, сообщает городской пресс-центр.
Грандиозная реконструкция моста стала возможной благодаря финансированию в рамках программы «Барнаул – горнозаводской город». Теперь он станет не простым инфраструктурным сооружением, а настоящим украшением исторического центра города.
На мосту появилось новое ограждение, копии демидовских столбов и гранитные шары, изготовленные на камнерезном заводе. Архитектурные особенности моста подчеркнет специальное освещение.
Благоустройство моста еще не закончено. Здесь появятся барельефы с сюжетами из жизни города. Барнаулку огородят чугунной оградой и оборудуют вдоль реки пешеходные зоны.
Стоимость проекта в шесть раз превысила стоимость реконструкции второго моста через Барнаулку на пр. Социалистическом.
Мост через реку Барнаулку реконструируют за 231 млн рублей
Опубликован проект моста через реку Барнаулку
Работы по реконструкции моста через Барнаулку завершились
Старый мост откроют до конца года, а затем опять закроют на капремонт
В Барнауле на месте шоу-центра «Колизей» могут построить жилой комплекс