Примерное время чтения: 5 минут
1640

Макар на службе? Соседи Марии Шукшиной говорят, что ее сын ушел на СВО

Сама Мария Шукшина новости по поводу своего сына никак не комментирует.
Сама Мария Шукшина новости по поводу своего сына никак не комментирует. / Шоу «Малахов» / Портал "Смотрим"

Сын актрисы Марии Шукшиной Макар Касаткин ушел на СВО. Об этом в эфире шоу «Малахов» рассказали ее соседи.

Узнала о смерти из СМИ

В целом выпуск был посвящен трагически ушедшей из жизни Фрейе Зильбер – несостоявшейся невестке Марии Шукшиной и матери ее внука. Тело девушки было найдено в декабре 2024 года в одной из квартир Санкт-Петербурга, а рядом - труп мужчины. Эксперты выдвинули версию, что причиной смерти могли стать запрещенные вещества. Фрейя еще несколько лет назад в эфирах шоу Андрея Малахова признавалась, что у нее действительно есть зависимость и даже пыталась лечиться от пагубного пристрастия в реабилитационном центре, но очень быстро оттуда сбежала.

В первые годы жизни своего сына Зильбер через соцсети всячески демонстрировала материнские чувства к мальчику. Пыталась быть хорошей родительницей, и даже устроилась на две работы - мыла подъезды и таксовала. Но когда ее перестали приглашать на ток-шоу, сославшись на какие-то свои дела, «на несколько дней» оставила малыша у его звездной бабушки Марии Шукшиной. Та, разумеется, была не против, только свою маму мальчик больше не видел. Ее никто не видел. Она собрала вещи и окончательно перебралась в Питер, где ее и нашли.

Фрейя, кажется, разорвала все связи. Не общалась ни с Макаром, ни с Марией Васильевной, не интересовалась, жив ли, здоров ли ее сын. Как оказалось, со своей родной матерью, проживающей в Барнауле и воспитывающей ее первого ребенка, она тоже практически разорвала контакт. О гибели дочери Нина Лупачева (мать Фрейи, - прим.ред.) тоже узнала из СМИ и тут же отправилась в Северную столицу, чтобы увидеть все собственными глазами.

«Мне позвонили и сказали, что СМИ Петербурга появилась такая информация, и я поехала выяснить», - говорит Лупачева.

По ее словам, с дочерью она созванивалась крайне редко. В последний раз она звонила своей бабушке в ноябре. Сказала, что на Новый год не приедет, но, скорее всего, прилетит летом.

«Ничто не предвещало такого страшного финала», - добавляет Нина.

Фрейю провожала в последний путь только ее мама.
Фрейю провожала в последний путь только ее мама. Фото: Портал "Смотрим"/ Шоу «Малахов»

Сама мама Фрейи до последнего не верила, что дочери больше нет. Оказавшись в Санкт-Петербурге, она все же смогла отыскать ту самую квартиру, и ее хозяева подтвердили гибель девушки.

«Депрессии у нее не было. Она просто что-то с чем-то смешала, - рассказала собеседница журналисту. – Это однозначно было не самоубийство. Еще с утра она была радостная».

Как оказалось, дочь владелицы квартиры дружила с Зильбер и поэтом на время пустила ее к себе пожить.

Ушел на СВО?

Одной из героинь передачи также стала дочь Марии Шукшиной Анна. Она призналась, что отношения в ее семье действительно разладились. Сама она видела своего младшего брата Макара больше пяти лет назад, с мамой тоже почти не общается и даже с новогодними праздниками родственники друг друга не поздравили.

«Но, тем не менее, я знаю: что бы ни случилось со мной или с моим ребенком, что если обращусь к маме, то она окажет поддержку, не бросит», - говорит Анна.

Относительно племянника она добавила, что у мальчика все хорошо. Он по-прежнему живет с отцом и уже в этом году пойдет в первый класс.

Нина Лупачева, будучи в Санкт-Петербурге, посчитала своим долгом сообщить о дате прощания с Фрейей, но Макар и Мария Шукшина на сообщения не ответили и на церемонии не появились. В последний путь девушку проводила только ее мать и один мужчина. Отец покойной не смог прилететь.

«Он в страшном горе. Он очень любил дочь. Он ее баловал. Он взял на себя организацию похорон на Алтае. Он мне очень помог, я ему очень благодарна», - сказала Нина.

Тем загадочным мужчиной оказался некогда возлюбленный Фрейи Максим Иванов. Он как мог, пытался спасти Зильбер от необдуманных поступков и пагубных привычек, и в какой-то момент ему показалось, что жизнь наладилась. У них родилась дочь. Но из-за некоторых событий мужчина был вынужден лишить Фрейю родительских прав. Так она лишилась еще одного своего ребенка.

«Макар, со слов Марии, еще весной (2024 года, - прим.ред.) уехал на СВО», - рассказали соседи артистки.

Больше о мужчине ничего не известно.

«Если честно, для меня это новость, - отреагировала Анна Шукшина. – Я даже не в курсе».

Сама Мария Шукшина эту информацию никак не комментирует. Внук, по данным авторов программы, продолжает жить с ней и за ним приглядывает няня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах