Управление МЧС предупреждает жителей Алтайского края о сильных морозах и возможных чрезвычайных ситуациях.
25 января в регионе, по прогнозам синоптиков, ночью ожидается -45 градусов, днем -33. Холод продержится и 26 января. В сообщении ведомства говорится, что в связи с морозами возможно возникновение ЧС и происшествий на объектах ЖКХ, случаи выхода из строя участков теплотрасс и трубопроводов, пожары, обморожения, происшествия на дорогах.
«Стоит воздержаться от дальних поездок. Если в мороз в пути случилась неприятность на дороге, подавайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. Но если вы недалеко от населенного пункта, лучше дойти до него пешком», - советуют спасатели.
При потере ориентации пешком зайдите в первый попавшийся дом. Если вас покидают силы, ищите любое укрытие и оставайтесь в нем.
Также важно обратить внимание на состояние электроприборов и печного отопления. Не оставлять их без присмотра во время работы. Желая обогреть жилье, не следует делать это при помощи газовых горелок или духовки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть