Примерное время чтения: меньше минуты
631

Информация о разрушении многоэтажного дома в Барнауле не подтвердилась

Барнаул, 28 августа - АиФ-Алтай.

Информация о возможном разрушении 16-этажного дома на Павловском тракте в Барнауле не соответствует действительности. По результатам проверки, состояние здания не вызывает опасений, сообщает МЦУ Барнаула.

Ранее в СМИ появилось сообщение, что дом якобы начал «заваливаться» и на место даже выехали сотрудники МЧС. На самом деле, произошло естественное расширение деформационного шва, которое находится в пределах установленных норм. Экспертная организация ООО «Спецсервис» и застройщик ООО «Алгоритм» подтвердили полную безопасность строения для жильцов.

Дом, сданный в эксплуатацию в 2023 году, находится на гарантии. Застройщик ООО «Алгоритм» проведет дополнительные работы по контролю состояния шва. Для разъяснения ситуации специалисты комитета ЖКХ, районной администрации и ГОЧС провели встречу с жителями. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах