Примерное время чтения: меньше минуты
89

Холеру «победили» в Бийске

Барнаул, 23 апреля - АиФ-Алтай.

Медики из Бийска провели учения по борьбе с холерой. О том, как это было, рассказали в ТГ-канале Станции скорой помощи.

«Согласно легенде, в поликлинику обратился мужчина с жалобами на многократную рвоту, жидкий стул и общую слабость. Бийчанин почувствовал недомогание после возвращения из Индии, где он отдыхал по туристической путёвке», - рассказывают медики.

Пациента осмотрел врач-инфекционист и поставил ему неутешительный диагноз – «холера». Поликлинику закрывают на карантин, а для бийчанина вызывают скорую, которая отвозит его в инфекционное отделение.

«Учения необходимы для повышения готовности сотрудников станции скорой медицинской помощи к потенциальным угрозам», - говорит главный врач ССМП Бийска Алексей Карнаухов.

К счастью, в регионе давно не регистрировали особо опасных инфекций, но готовыми медики должны быть всегда. Именно поэтому и проводят учения.

Все поставленные задачи были выполнены.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах