Примерное время чтения: меньше минуты
137

Француз получил разрешение на временное проживание в Республике Алтай

Барнаул, 18 августа - АиФ-Алтай.

В Республике Алтай гражданин Франции получил разрешение на временное проживание. Об этом сообщает региональная пресс-служба МВД.

Эрик Франсуа Жан прибыл в Россию в феврале этого года, встал на миграционный учёт и оформил статус высококвалифицированного специалиста. Вскоре он подал заявление на временное проживание, выразив желание переехать в Россию. 

В МВД отметили, что заявитель решил сменить страну проживания, отказавшись от «деструктивных неолиберальных идеологических установок» в пользу традиционных российских ценностей. 

Миграционная служба оформила документы в упрощённом порядке, и на днях Эрику Франсуа Жану торжественно вручили документы. Теперь он планирует выучить русский язык и в дальнейшем получить гражданство РФ. 

Отмечается, что возможность оформлять разрешение на временное проживание по упрощённой процедуре предоставлена в соответствии с указом президента РФ иностранцам, разделяющим традиционные ценности России.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах