100
Рейтинг вопроса
0
+ -

Где ходить пешеходам во время ремонта тротуара?

Категория:  Архив

На ул. Молодежной в Барнауле начали благоустраивать пешеходную зону. Раскопали тротуар по обеим сторонам проезжей части. Где теперь ходить пешеходам?

Ответ редакции

Отвечает врио начальника управления ГИБДД ГУ МВД по Алтайскому краю Владислав Перцев:

В соответствии с законодательством РФ, перед началом дорожных работ производитель работ обязан разработать и утвердить у владельца улично-дорожной сети схему производства и ограждения места производства дорожных работ, разработанную в соответствии с требованиями «ОДМ 218.4.016» (отраслевой дорожный методический документ)».

Схема разрабатывается с привязкой к местности и в соответствии с конкретными дорожными условиями в месте проведения работ.

Определяется порядок пропуска транспортных средств и пешеходов, режимы движения транспортных средств в местах производства работ, обеспечивающие безопасность, как участников дорожного движения, так и людей, занятых в производстве. Места производства дорожных работ обустраиваются техническими средствами организации дорожного движения, иными направляющими и ограждающими устройствами, средствами сигнализации и прочими средствами, предусмотренными вышеуказанными рекомендациями. Независимо от места проведения дорожных работ по пути следования пешехода, участники дорожного движения должны руководствоваться требованиями правил дорожного движения и неукоснительно соблюдать их.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых