В Барнауле родители школьников выступили против дистанционного образования. Свои требования к властям они озвучили в ходе митинга 27 сентября.
Как сообщает «ТОЛК», активисты обеспокоены введением Цифровой образовательной среды. По их мнению, это может закончиться тем, что ученики будут сидеть весь день за компьютерами, а часть программы может и вовсе стать платной. В итоге, они потребовали от властей запретить применение дистанционных технологий в сфере образования. Также они просят миобразования пересчитать оплату обучения в техникумах и вузах.
Всего в митинге приняли участие около 250 человек.
Ранее министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко заявил, что программа ЦОС направлена на обеспечение школ новой компьютерной техникой и высокоскоростным доступом в интернет.
Геннадий Онищенко раскритиковал школьное питание на Алтае
Детский омбудсмен провела проверку в барнаульской школе после ЧП
Барнаульский ученик на спор выпрыгнул из окна школы
Правда ли, что в Барнауле изменили меню для школьников 1-4 классов?