Примерное время чтения: меньше минуты
243

В Алтайском крае 30 школ открылись после ремонта, в двух работы не окончили

Виктор Крутов / АиФ
Барнаул, 16 сентября - АиФ-Алтай.

К началу учебного года в Алтайском крае после ремонта открылись 30 школ. В них приступили к занятиям почти 8 тысяч детей. Об этом «Банкфаксу» сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки региона.

Ещё две школы подрядчики не успели подготовить к 1 сентября — в Рубцовске и Бурлинском районе. Причиной назвали выявление дополнительных работ, необходимость корректировки проектно-сметной документации и поиск дополнительного финансирования. Открытие этих школ перенесли на начало октября.

Пока 500 учеников Бурлинской школы занимаются в зданиях Центра детского творчества и детского сада. Школьники рубцовского лицея №6 ходят на уроки в ближайшие образовательные организации, которые, как отмечается, не приспособлены для полноценного учебного процесса. В конце августа готовность рубцовской школы оценивалась в 95%, а стоимость ремонта выросла до 268 млн рублей из-за пересмотра объёмов работ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах