Форум проводился в пятый раз, и на этот раз на территории комплекса «Конный двор» в Смоленском районе, а участников разместили в санаториях Белокурихи.
Без границ
Несмотря на дождливую погоду, огонь новых идей горел. Ведь управленческий форум – это площадка для творческого общения, дискуссий и обмена опытом. Вадим ШИРЯЕВ, эксперт мероприятия, маркетолог, так прокомментировал методы обучения: «Участники в игровой форме получили знания, на приобретение которых в виде лекций и мастер-классов у них ушли бы недели». Образовательная программа осуществлялась на 20 площадках, объединенных в четыре направления: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии», «Творчество».
Считается, что успех участников форума – это будущий успех страны. Так, на АТР 19 молодых людей стали официальными номинантами Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, победители которого выдвигаются кандидатами на присуждение президентских премий.
Кроме этого победителей и призеров форума определяли по трем номинациям. «Многофункциональный стоматологический тренажер» Николая Могильного из Краснодара был признан «Лучшим бизнес-проектом». Победитель получил сертификат на финансовую поддержку своего дела в размере ста тысяч рублей.
«Лучший социальный проект» был у Максима Рамазанова из Махачкалы. В еще одной номинации – «Лучший реализованный АТР-проект» жюри определило сразу двух победителей: Александр Денюков из села Алтайское с проектом «Комплексная программа экоразвития сельских территорий» и Константин Урванцев из Барнаула с проектом «Производство и поставки мобильных планетариев по территории России». Наградой для молодых предпринимателей стало право на заграничные стажировки по профилю проекта.
Нет границ для лидерства. Это третий год показывают участники с ограниченными возможностями здоровья образовательной площадки «Парус». Ребята доказывают себе и другим, что их реальные возможности не ограничены и получают дополнительный стимул к жизни.
За шесть дней игр, тренингов и мастер-классов «АТРовцы» получали не только знания, но и учились мыслить стратегически. Так, участники направления «Социальные технологии» рассматривали свои проекты в их развитии до 2030 года, конечно, под чутким контролем экспертов. А в это время бизнес-тренеры учили будущих предпринимателей добиваться успеха, привлекать и удерживать клиентов, заводить деловые связи и привлекать инвестиции.
Не бояться высоты
Охрана окружающей среды – это не только девиз 2013 года, но и реальность, в которой пребывали участники форума. Это было заметно даже в таких мелочах, как утилизация мусора – всюду на территории форума были размещены не по одному, а по три контейнера с надписями: «стекло», «пластмасса», «прочие отходы». Кроме того, молодые управленцы, эксперты и гости форума провели экологическую акцию. Они высадили полторы тысячи саженцев сосны по специально размеченным линиям. В будущем кроны деревьев образуют слово «Алтай» и это лесное насаждение можно будет увидеть даже из космоса.
Ирина ГОДЗЕЛИХ из Новосибирска, победитель молодежных бизнес-проектов 2010 года, отметила: «Форум помог мне расширить границы бизнеса, изменить его структуру и вывести на качественно новый уровень. Если в 2010 году я только презентовала проект клининговой компании, то теперь я возглавляю агентство субконтрактинга. Я с удовольствием приезжаю на АТР и в следующем году планирую побороться за титул призера». Итоги форума подведены, поставлена точка, но эта точка роста для молодых управленцев, тех, кто не боится высоты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть