Комментарий «АиФ»:
«Экопоселок» GEOS с собственным бункером и вертолетной площадкой презентовали на московском форуме «Остаться в живых-2011» барнаульские строители. Проект предполагается реализовать в труднодоступной местности Чемальского района Республики Алтай. Проектировщиком выступает московская компания «Спецгеопроект», застройщиком «Строительная компания «Алтайская элита».
По словам руководителя компании Олега Гильгенберга, оформление в собственность земельного участка площадью 1,5 тыс. га уже подходит к завершению, зимой планируется провести подготовительные работы, а в марте 2012 года – приступить к строительству. Количество домовладений будет варьироваться, тем не менее предполагается, что всего в «экопоселке» будет жить около тысячи человек.
– Первая очередь будет сдана уже к декабрю. Это таунхаусы и административное здание с подземным бункером. Полностью благоустройство закончим в 2013 году, – поделился Гильгенберг. – Стоимость таунхауса с отделкой площадью 157 кв. м составит 2-3 млн руб.
Помимо собственной вертолетной площадки, которая сможет принимать до 10 бортов одновременно, в поселке будут построены ветряная электростанция, теннисные корты и стадион. В огромной теплице будут выращивать рыбу и растения по американской технологии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть