Примерное время чтения: 2 минуты
136

В автобусах Барнаула бесплатный Wi-Fi?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. "АиФ-Алтай" 16/11/2011

Уже появился. С 10 ноября в трех автобусах одного из наиболее популярных в городе маршрутов №53 можно бесплатно выйти в Интернет.

– Это первый в регионе инновационный проект по запуску бесплатных Wi-Fi зон в общественном транспорте, – комментирует инициативу директор компании-провайдера Андрей Лапиков. – Востребованность мобильного Интернета в нашем регионе постоянно увеличивается, а благодаря этому проекту у жителей Барнаула будет еще одна возможность оценить преимущество и удобство выхода во Всемирную сеть с собственного телефона.

Автобусный маршрут №53 выбран не случайно: им пользуются многие барнаульцы и, в частности, студенты, которым особенно нужен бесплатный выход в Интернет.

Теперь проверить свою «электронку», зайти в социальные сети, найти нужную информацию на поисковых сайтах, почитать новости или книги он-лайн можно будет, не выходя из транспорта. В дальнейшем планируется увеличить количество автобусов с бесплатными Wi-Fi зонами.

Транспорт, в котором можно воспользоваться Интернетом, можно будет узнать по символам Wi-Fi, расположенными снаружи и внутри. На задних спинках кресел размещена инструкция по подключению Wi-Fi. Со временем увеличится количество  автобусов с ним и добавятся новые маршруты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах