То на части заправок перестали отпускать бензин за наличный расчет, то некоторые частные АЗС на какое-то время остались без топлива, то к автозаправочным колонкам стали выстраиваться большие очереди. Подобные проблемы были в крае весной, и это не могло не встревожить автомобилистов.
Заказывать заранее
Особенное беспокойство проявляли жители второго по величине города края Бийска, где дефицит бензина вынудил на время закрыться несколько автозаправок. Однако специалисты утверждают, что топливная лихорадка не имеет под собой серьезных оснований. Ажиотаж раздувается теми, кто хочет повысить цены на бензин на частных АЗС или увеличить спрос на него.
По словам президента Алтайского топливного союза Юрия Матвейко, крупный поставщик бензина в край компания «Газпромнефть» действительно приступила к реконструкции своего нефтеперерабатывающего завода в Омске и какое-то время не могла поставлять топливо в прежних объемах для мелкой сторонней розницы.
Другой крупный поставщик, компания «Роснефть», перешел к новой, чуть более длительной системе отработки поступающих заявок. Но те, кто имел привычку заказывать топливо заранее, перебоев с поставками и не почувствовали. К слову, топливо у крупных компаний закупают около 500 частных АЗС.
В начале октября администрация края, озабоченная возможным дефицитом нефтепродуктов в регионе, поручила всем «соответствующим структурам» взять на контроль поставки всех видов топлива в регион, а позже провела переговоры с руководством крупных нефтяных компаний.
В итоге компания «Газпромнефть» пообещала направить в Сибирь дополнительные 100 тыс. тонн бензина сверх установленной квоты, так как небольшие перебои случились и в соседних с Алтайским краем регионах.
Разница в три рубля
Наличие топлива сегодня подтверждают и частники, владельцы небольших автозаправок края. По их словам, в начале месяца перебои были только с дизельным топливом – его пришлось закупать в Томской области, сегодня топливо для степных районов края закупается в компании «Газпромнефть-Алтай».
Бензовозам приходится отстаивать очереди, но никому в оптовой продаже топлива не отказывают. Другое дело, что на своих АЗС компания-оператор держит розничные цены ниже уровня, который экономически могут себе позволить владельцы небольших заправок, что создает дисбаланс спроса.
По уверениям представителей крупных топливных компаний, бензина на нефтебазах края запасено не меньше чем на 20 дней, и предпосылок для топливного кризиса нет. Тем не менее частные нефтетрейдеры пытаются наживаться на повышенной тревожности автомобилистов.
Управление федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю начало проверку ситуации на бензиновом рынке. По мнению руководителя УФАС Степана Поспелова, в целом, кроме Бийска, ситуация на краевом рынке ситуация на краевом рынке ГСМ остается стабильной. В Барнауле и остальных районах не отмечается существенной динамики роста цен или сокращения объемов поставок топлива.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть