Барнаул, 27 августа – АиФ-Алтай. Алтайские спасатели усилят группировку сил и средств, призванных проводить аварийно-спасательные и другие неотложные работы в затопленных регионах Дальневосточного федерального округа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.
В 23-00 часа (мск) из Новосибирска отправится 11 человек личного состава Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда им. Зюкова. Группа оборудована всем необходимым, в том числе моторными лодками автотранспортом.
Район, в котором будут работать алтайские спасатели, пока не уточняется.
27 августа на Дальний Восток также отправится группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Алтайские пожарные везут в подтопленные регионы пожарную насосную станцию на базе автомобиля ЗИЛ-131, предназначенную для откачки воды.
Ранее в пострадавшие регионы была отправлена гуманитарная помощь.
Всего в шести регионах Дальневосточного федерального округа сейчас работают около 45 тысяч человек и более 7 тысяч единиц техники.
Справка
Мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока продолжается несколько недель. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим ЧС. Пострадали 190 населенных пунктов, около 50 тысяч человек.
По словам заместителя полномочного представителя президента в ДФО Владимира Пысина, ущерб может составить 30 млрд рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть