Примерное время чтения: 2 минуты
360

Герой России голодает, отстаивая права ветеранов и работников бюджетной сферы

Барнаул, 25 января – АиФ-Алтай. Сутки длится голодовка героя России, ветерана второй чеченской кампании Александра Кузнецова.

Вчера, 24 января, в 12-30 он заперся в своей машине возле ЦУМа и выдвинул требования в адрес губернатора, прокурора, начальника краевого ГУ МВД, начальника МЧС и представителя администрации города, которые подробно описал в своем блоге.

Русский солдат, как он называет себя в обращении к властям, требует пересмотреть уголовные дела ветеранов боевых действий.

Кроме того, по его мнению следует повысить «гробовые» выплаты до уровня зарплаты полицейского (до 50-ти тысяч рублей, уточняет Кузнецов) и выделить каждому ветерану участок земли не менее 15 соток, а также древесину для строительства жилья. Семьям погибших ветеранов Кузнецов предлагает выплатить по два миллиона рублей.

В последнем пункте Кузнецов требует поднять зарплату врачам, воспитателям детских садов и учителям до уровня зарплаты работников прокуратуры и судей. А если власти посчитают последний пункт невыполнимым, протестующий предлагает понизить зарплату последних до уровня оплаты труда перечисленных работников бюджетной сферы.

Политсиб.ру сообщает, что в случае, если краевые власти никак не отреагируют на голодовку Героя России, Александр Кузнецов собирается отправиться в Москву, чтобы продолжить акцию протеса у стен кремля.

Пока реакции со стороны тех, кому адресовано послание, не последовало.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах