Барнаул, 22 ноября – АиФ-Алтай. Бийский городской суд вынес приговор жительнице Смоленского района, которая обманула 10 бийчанок, забрав золотые украшения на 240 тысяч рублей в обмен на снятие «порчи». Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
В разговор мошенница вступала с молодыми девушками, просила их показать дорогу на вокзал. Затем она предлагала бескорыстную помощь: снять порчу с девушек или их родственников.
Для этого требовалось снять золотые украшения и дать их женщине, чтобы та осуществила заговор. Все потерпевшие отдавали ей украшения.
Женщина держала их в руке, произнося слова заговора, а затем заворачивала их в лист бумаги и просила дунуть на руку. В это время она незаметно прятала золото в карман, а девушкам отдавала пустой сверток, пообещав, что украшения вернутся через два-три дня.
«Обманув, таким образом, 10 бийчанок, похитив их имущество, осужденная причинила им значительный материальный ущерб на общую сумму более 240 000 рублей», - говорится в сообщении.
Как выяснилось, совсем недавно женщина освободилась из мест лишения свободы. Осуждена она была за аналогичные преступления, совершенные в Новосибирске.
Ближайшие 3,5 года она снова проведет за решеткой, кроме того, по заявлению потерпевших, возместит им материальный ущерб.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть