Барнаул, 23 октября – АиФ-Алтай. Заместитель министра здравоохранения РФ Андрей Юрин рассказал о новых условиях предоставления медицинских услуг, утвержденных правительством, сообщает пресс-секретарь Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Юлия Третьякова.
Перечень бесплатных услуг закреплен в Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, копия которого должна быть размещена в каждом лечебном учреждении. Ознакомиться с ним можно и Интернете.
Так, все процедуры, которые назначает врач, должны быть бесплатными. Если с пациента требуют деньги, это незаконно. Кроме того, прием в государственной поликлинике должен быть полностью бесплатным. В больнице доплачивать можно только за услуги, оказываемые сверх необходимого, – например, за более комфортную палату.
Жаловаться на нарушения нужно руководителю медицинского учреждения, своей страховой медицинской организации, в территориальный фонд ОМС или в организацию управления здравоохранения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть