Примерное время чтения: 2 минуты
88

Поддельной «Классикой отечественной комедии» торговали на автовокзале

Фото: 22.mvd.ru

Барнаул, 18 октября – АиФ-Алтай. На барнаульском автовокзале пресечена продажа 1,5 тысяч контрафактных DVD-дисков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Деятельность барнаульской предпринимательницы проверили оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Женщина и раньше привлекалась к ответственности за торговлю контрафактной продукцией. На этот раз, когда будут получены результаты экспертизы и оценен ущерб владельцам авторских прав, наказание для предпринимательницы может быть довольно серьезным: штраф в размере до двухсот тысяч рублей, или исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Товарооборот популярной среди жителей и гостей города точки исчисляется сотнями тысяч рублей. На автовокзале всегда людно, поэтому на дешевые подделки всегда находился покупатель. Торговали здесь дисками с фильмами, музыкой и программным обеспечением.

Начальник УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Вадим Надвоцкий отмечает:

«Это лишь один из последних фактов выявленных силами подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции Алтайского края в октябре 2012 года, в ходе оперативно-профилактического мероприятия под условным наименованием «Контрафакт».

По итогам операции, которая завершилась на минувшей неделе, сотрудниками алтайской полиции было выявлено 13 преступлений, связанных с оборотом контрафактной аудиовизуальной продукции, программного обеспечения, промышленных и продовольственных товаров незаконно ввезенных или произведенных на территории Российской Федерации, составлено административных протоколов: по ст.7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав» – 41, по ст. 14.10 КоПА РФ «Незаконное использование товарного знака» - 46. Объем изъятой продукции составил - 73 077 единиц на общую сумму 1 762 894 рублей».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах